декабря 1998

30
Дек

Око за око!

Это был не самый лучший день в моей жизни. Вместо пресс-конференции с министром внутренних дел Степашиным и последующим фуршетом меня отправили к "Белому дому" бастовать вместе с кирилловскими учителями. Редактор задумал живой репортаж прямо с места событий с вживанием в роль по системе Станиславского.

25
Дек

Омон вместо зарплаты

Еще в конце октября учителя поселка Суда обратились главе Череповецкого района Родичеву, губернатору Позгалеву и в высшие инстанции с предупреждением, что они выйдут на железную дорогу, если не будут выполнены их требования выплатить заработную плату с июля, погасить задолженность за приобретение учебой и методической литературы, детским пособиям, коммунальным услугам 1996 года. Требования учителей не были выполнены. 15 декабря началась забастовка. К бастующим работникам народного образования присоединились жители поселка и близлежащих деревень.

23
Дек

«Работать бесплатно больше не будем!» - так решили учителя области

С 15 по 17 декабря они провели предупредительную забастовку, самую массовую в истории области - в ней приняли участие более 10300 работников 446 учреждений образования. Эта цифра возрастает до 12 тысяч, если присовокупить тех, кто не бастовал, но участвовал в митингах, пикетированиях, останавливал ежедневно работу на один час.
 

Рассказывает заместитель председателя Вологодского обкома профсоюза работников образования и науки Михаил ФЕДОТОВ:

2
Дек

Учителя решили: БАСТА!

27 ноября состоялась чрезвычайная областная профсоюзная конференция работников народного образования и науки: невыплата заработной платы педагогам достигла точки кипения.

Из сообщения на конференции председателя обкома профсоюза работников образования и науки Олега ДИМОНИ: