сентября 2002

5
Сен

Профсоюзное предложение Вячеславу Позгалеву

Совет Вологодского областного отделения Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ обратился к губернатору области Вячеславу Позгалеву с предложением о повышении зарплаты работников образования, здравоохранения и культуры с 1 января 2003 года не менее чем в 1,5 раза.

В настоящее время уровень оплаты труда в бюджетной сфере составляет лишь 60-70 % от средней по области и 50-55 % от средней по промышленности и имеет устойчивую тенденцию к снижению.

5
Сен

Вологодские профлидеры скоро сядут за парты?

Можно сколько угодно говорить о давно назревших проблемах в профсоюзном движении России – кадровой и информационной, и ничего при этом не делать.

В Вологодской областной федерации профсоюзов решили иначе. И первыми из региональных объединений профсоюзных организаций заключили договор о сотрудничестве с Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов.

3
Сен

Вологжане примут участие во Всероссийской акции профсоюзов 17 октября

3 сентября Совет Вологодской областной федерации профсоюзов на своем заседании поддержал решение Исполкома Генсовета ФНПР о проведении 17 октября 2002 г. общероссийской акции профсоюзов «За достойную жизнь людей труда». На территории Вологодской области акция пройдет в форме митингов в городах Вологда, Череповец и районных центрах. Будут проведены встречи с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Вологодской области.

1
Сен

С Днем знаний!

Уважаемые коллеги!

Начало нового учебного года совпало с важной датой, отмечаемой в сфере образования - 200-летием со дня опубликования Манифеста об учреждении в России 7 министерств, в том числе Министерства народного просвещения. Сформированная в эти и последующие годы концепция системы государственного образования во многом не потеряла своей актуальности и сегодня.