ноября 2002

29
Ноя

Администрация Вологодской области и обкомы профсоюзов работников здравоохранения, культуры и образования выработали единую точку зрения по проекту предлагаемой реформы оплаты труда бюджетников...

По инициативе Вологодского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ 29 ноября 2002 года у первого заместителя губернатора области Ивана Позднякова состоялось совещание по обсуждению концепции реформы систем оплаты труда работников организаций бюджетной сферы. На совещании присутствовали руководители отраслевых департаментов, председатели обкомов профсоюзов работников здравоохранения и культуры, представители департамента финансов и управления труда.

27
Ноя

Как вологодские депутаты лишний миллиард делили, а на просьбу обкома профсоюза внимания не обратили…

26 ноября на сессии Законодательного Собрания Вологодской области депутаты делили миллиард рублей дополнительно полученных в бюджет доходов. Таким образом, областной бюджет в конце года увеличился на четверть. Вологодский областной комитет профсоюза работников народного образования и науки направил каждому депутату свои предложения по выделению дополнительных средств на сферу образования. Однако депутаты их рассматривать не стали и проголосовали за вариант законопроекта, подготовленный губернатором. Все было решено заранее.

27
Ноя

За организацию пикета суд оштрафовал председателя Вологодского обкома профсоюза работников образования на 10 МРОТ

Сегодня председатель Вологодской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Олег Димони был приглашен в городской отдел внутренних дел, где ему был предъявлен протокол об административном правонарушении за проведение вчерашнего пикета у здания Законодательного собрания.

26
Ноя

Вологодские учителя, медики, работники культуры и студенты провели пикет у здания Законодательного Собрания. Организатора пикета хотят привлечь к административной ответственности…

Сегодня вологодские медики, учителя, работники культуры и студенты вузов и ссузов провели пикет у здания Законодательного Собрания области. Количество участников пикета, по мнению представителей внутренних органов превысило 300 человек. День проведения акции, которую организовал Совет областного отделения российской Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы, был выбран неслучайно.

25
Ноя

Завтра вологодские учителя, врачи, работники культуры и студенты будут пикетировать здание Законодательного собрания области

Завтра, 26 ноября, в пикет у здания Законодательного собрания Вологодской области встанут работники образования, здравоохранения и культуры, а также студенты вузов и ссузов. Организатором пикета выступил Совет областного отделения Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ.