апреля 2003

16
Апр

Олег Димони: "10% повышения зарплаты с 1 мая нас не устраивает"

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Вологодской области приняли закон о повышении заработной платы работникам областных и муниципальных учреждений бюджетной сферы на 10 % с 1 мая 2003 года.
Проект закона в Законодательное Собрание внес губернатор области. Инициатором повышения зарплаты выступили обкомы профсоюзов работников народного образования и науки, здравоохранения и культуры.

11
Апр

Вологодские студенты обули президента Буша

Горжусь нашей молодежью! Такого размаха митинги у нас еще не принимали. Я об акции 8 апреля на площади Революции в Вологде против войны в Ираке.

Собралось более двух тысяч студентов. Ребята читали стихи, слагали песни, ставили трагические мини-спектакли. А припев «Нет войне в Ираке!» композиции по мотивам песни группы «Queen» даже не пела, а кричала вся площадь.

7
Апр

Завтра Буша сожгут на площади Революции

Завтра на студенческом митинге в Вологде чучело Джорджа Буша будет не только сожжено, но и закидано бутафорскими куриными окорочками, известными в народе как «ножки Буша». Все это действие будет сопровождаться лирической песней «Good bye, Америка». Решение об этом было принято вчера на заседании оргкомитета по подготовке студенческой акции «Нет войне в Ираке!». В общежитиях вологодских вузов, техникумов, лицеев и колледжей во всю идет работа по подготовке наглядной агитации для шествия и митинга, рисуются плакаты и транспаранты, шьются российские флаги.

4
Апр

Защитим Ирак от агрессоров!

Вологодский областной комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ и Студенческий координационный совет профсоюзных организаций вузов и ссузов области 8 апреля 2003 года проводят акцию «НЕТ ВОЙНЕ В ИРАКЕ!»
Акция пройдёт в виде шествия студентов от корпусов технического и педагогического университетов, а также митинга на площади Революции г. Вологды с 14.00 до 15.00 часов. Ожидается, что в митинге примут участие около двух тысяч студентов вологодских вузов, техникумов и колледжей, учащихся лицеев и профессиональных училищ.