февраля 2007

14
Фев

Педагоги обменялись опытом организации профсоюзных кружков

23-24 апреля, в Вологодской областной федерации профсоюзов состоялся семинар по организации профсоюзных кружков в образовательных учреждениях области.

12
Фев

Как это было: дневник конкурса

27 января

На нескольких автобусах участники конкурса и их сопровождающие, выдержав долгую, но веселую дорогу, прибыли в город Великий Устюг. Разместили всех приехавших на вотчине Деда Мороза. Хозяйка вотчины, ее директор Татьяна Павловна Муромцева, встретила прибывших в национальном костюме, с хлебом – солью. Многие успели познакомиться и подружиться уже в первый вечер.

 

28 января

12
Фев

«Сказка наяву!»

Было это или не было? Сейчас кажется, что всё это сон: лёгкий, мимолетный и сказочно-прекрасный. Сказка эта началась ещё на курсах по подготовке к VII областному конкурсу «Учитель года», когда нас, уставших от прошедших конкурсов и работы в школе педагогов, встретили заботливые «мамы»: Макарова Т. Д., Дробинина И. Ю., Маркова В. Б., Дорофеева О. И., Вадурина Е. И.. Они согрели нас заботой и теплом своих сердец, покорили открытостью и желанием помочь.

12
Фев

Они настоящие

Дед Мороз существует. По-настоящему. Говорю это без улыбки, на полном серьeзе, под моими словами подпишется каждый участник, каждый организатор VII конкурса «Учитель года Вологодской области», а это, как вы понимаете, не мечтатели какие-нибудь, не дети... Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования, областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. И цвет вологодского учительства - 37 победителей районных педагогических состязаний.

11
Фев

Путь к звездам

Напомним, что VII областной конкурс «Учитель года» проходил в Великом Устюге, на Вотчине Деда Мороза. В нем приняли участие 37 учителей Вологодчины.

10
Фев

Cовместный обучающий семинар по охране труда

С 5 по 9 февраля 2007 г. в г. Тотьма прошел совместный обучающий семинар по охране труда для руководителей и уполномоченных по охране труда профсоюзных комитетов образовательных учреждений Тотемского района. Семинар был организован специалистами Вологодского института развития образования совместно с областным комитетом профсоюза. В работе семинара принял участие главный технический инспектор труда В.Н.Чистяков.

 

10
Фев

Более 70 млн. рублей планируется направить в Вологде в 2008 году на реализацию образовательной программы

Городскую целевую программу по развитию системы образования на 2008 –2010 годы утвердили депутаты Вологодской Думы на очередной сессии. Сумма, заложенная на реализацию мероприятий программы на 2008 год, составляет более 71,9 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА СеверИнформ. Общий объем финансирования на три года из средств городского бюджета планируется в размере более 133,1 млн. рублей.

6
Фев

Учителя города Вологды избрали себе нового профсоюзного лидера

Сегодня на внеочередной конференции Вологодской городской организации профсоюза работников народного образования и науки был избран новый председатель городской организации профсоюза.

Им стал Вадим Петрович Федин, директор школы № 28; председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по образованию, культуре и молодежной политике; член Президиума областного комитета профсоюза работников народного образования и науки.

3
Фев

Победителем областного конкурса "Учитель года" стал преподаватель ОБЖ

Абсолютным победителем VII областного конкурса «Учитель года - 2007», проходившего в Великом Устюге, стал Вирячев Евгений Юрьевич, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Вологды. Он был награжден дипломом и премией Губернатора Вологодской области в размере 70000 рублей.

Победителями конкурса стали:

Белозеров Николай Александрович, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка» г. Вологды;

2
Фев

Лучшим учителем области может стать педагог из Вологды

Два педагога из Вологды претендуют на звание лучшего учителя Вологодчины. Так считает председатель областного учительского профсоюза Олег Димони. Сейчас он находится в Великом Устюге, где в эти минуты должны назвать имя лучшего преподавателя области.