сентября 2008

24
Сен

Верховажье: проверка состояния охраны труда

C 15 по19 сентября 2008 года  в с. Верховажье главный технический инспектор труда Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  В.Н.Чистяков провел проверку состояния условий и охраны труда в шести учреждениях образования района. Одновременно был проведен семинар по охране труда для руководителей учреждений образования и профсоюзного актива.

15
Сен

Профсоюзным кружкам быть!

8-10 сентября в Москве состоялась итоговая конференция учебного российско-шведского проекта по организации работы профсоюзных кружков. В работе конференции приняла участие делегация от Вологодской областной организации профсоюза работников образования в составе: Павлушкова С.В., заведующая организационным отделом областной организации, Теплякова Т.Б., председатель Череповецкой районной организации профсоюза, Гуляева В.А., заместитель председателя Вологодской городской организации профсоюза.

12
Сен

Серьезный разговор

Встреча главы региона Вячеслава Позгалева с представителями профсоюзов прошла сегодня в Вологде. Губернатор ответил на самые важные вопросы — зарплата бюджетников, решение жилищных проблем, цены на бензин.

5
Сен

Всероссийская акция протеста

10 сентября состоится Всероссийская акция протеста против роста цен на топливо. Инициатором данной акции выступил профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Накануне объявления акции против роста цен на топливо Ассоциация профсоюзов транспорта и связи РФ направила письмо Председателю Правительства В.В.Путину.

4
Сен

Олег Димони: педагога надо стимулировать

В эксперименте по внедрению отраслевой СОТ участвуют школы Кадуйского, Харовского и Шекснинского районов, а также по три школы Череповца и Вологды. Почти все пилотные школы, за исключением вологодских, переходят на новую СОТ с 1 сентября. Однако три школы Вологды – №№ 14, 16 и 32 – присоединяться к эксперименту месяца через два, так как город не принял вовремя необходимые документы.

3
Сен

Уполномоченные по охране труда в п.Чагода прошли обучение

В преддверие нового учебного года, с 25 по 29 августа,   в п. Чагода главный технический инспектор труда Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ В.Н.Чистяков  провел обучающий семинар с уполномоченными по охране труда профсоюзных комитетов образовательных учреждений района. По вопросам охраны труда было проверено несколько учреждений образования.

1
Сен

С Днем знаний!

Вологодский областной комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ поздравляет всех педагогов, студентов, учащихся и их родителей с началом нового учебного года!

Желаем всем успехов в работе и учебе, творческих побед, крепкого здоровья и благополучия!