сентября 2009

29
Сен

Наш сайт признан одним из самых посещаемых

Сайт Вологодской областной организации профсоюза работников народного образования и науки признан одним из самых посещаемых и профессиональных сайтов в области.

18
Сен

Власть не должна унижать учителей!

Прошу Вашего личного вмешательства в ситуацию с отстранением от работы начальника управления образования администрации г. Вологды Молодцова Олега Васильевича.

Не секрет, что О.В. Молодцов потерял свое место работы не из-за недобросовестного исполнения обязанностей, не из-за низких деловых качеств, а в результате коммерческих разборок  хозяйствующих субъектов во время проведения муниципального конкурса на поставку школьного питания.

Руководителей образовательных учреждений, педагогов города, да и просто многих вологжан, хорошо знающих Олега Васильевича, не могло не возмутить то обстоятельство, что сам Молодцов, находящийся в отпуске, узнал  о своей отставке из сообщений средств массовой информации.

15
Сен

Профактиву учиться никогда не поздно

С 10 по 12 сентября 2009 г. состоялся выездной семинар председателей районных и городских организаций профсоюза. На семинаре было рассмотрено три блока вопросов:
1. О действиях профсоюзных организаций в условиях перехода на новые системы оплаты труда.
2. О проведении районных и городских отчетно-выборных профсоюзных конференций.
3. Об участии профсоюзных организаций в конкурсном движении педагогов и взаимодействии областной организации профсоюза с региональным Клубом "Учитель года", об участии профсоюза в подготовке и проведении Года учителя.

10
Сен

Департамент и профсоюз за столом переговоров

Сегодня в здании Департамента образования области состоялось заседание Рабочей группы по подготовке модельных документов по оплате труда в пилотных районах Вологодской области, которые с 1 сентября 2008 года перешли на экспериментальную систему оплаты труда. В эту группу входят руководители и специалисты Департамента образования и  областной организации профсоюза, начальники управлений муниципальным образованием, директора общеобразовательных учреждений.

2
Сен

Новый профсоюзный лидер белозерских педагогов

28 августа 2009 года в Белозерской районной организации профсоюза состоялась отчетно-выборная конференция. Подведены итоги работы, проделанной с момента предыдущей отчетно-выборной конференции.

Множество слов благодарности в свой адрес услышала председатель районной организации Елена Николаевна Левитская. Вместе с активом она всегда была в первых рядах защитников прав педагогов района. Особенно тяжелые испытания выпали профсоюзному активу в связи с переходом на новую систему оплаты труда в учреждениях образования.