марта 2010

26
Мар

Обращение Профсоюза к Председателю Правительства РФ

Общероссийский Профсоюз образования направил в адрес Председателя Правительства РФ Владимира Путина обращение с просьбой внести изменения в действующую Методику оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 15.04.09 года №322.

19
Мар

БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ

Второй межвузовский конкурс «Молодая мама» прошел 11 марта в Вологде в городском Дворце культуры. Мамы-студентки из четырех вологодских вузов соревновались в знании детской психологии и тонкостей ухода за ребенком. Победительницей стала не только самая умелая, но и самая обаятельная молодая мама.

15
Мар

Каким будет эскиз Почетного знака «За заслуги в развитии образования Вологодской области»?

Творческий конкурс на лучший эскиз Почетного знака «За заслуги в развитии образования Вологодской области» проводится с 1 марта 2010 года.

Приказом Департамента образования области от 27.02.2010 № 295 утверждено положение о проведении творческого конкурса на лучший эскиз Почетного знака «За заслуги в развитии образования Вологодской области».

15
Мар

Обучаем профлидеров

С 11 по 12 марта областная организация проводила обучающий семинар для председателей районных и городских организаций профсоюза, которых впервые избрали на конференциях во время отчетно-выборной кампании весны-осени 2009 года.

Профсоюзные лидеры из Бабушкинского, Белозерского, Грязовецкого, Кадуйского, Кич-Городецкого, Междуреченского, Нюксеницкого, Сокольского, Устюженского районов и города Вологды в течении двух дней знакомились с основными направлениями деятельности отраслевого профсоюза.

5
Мар

Поздравляем!

Милые дамы! Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с чудесным весенним праздником – 8 Марта!

Своей добротой, вниманием и заботой вы даёте всем окружающим жизненные силы, помогаете преодолевать трудности,

вдохновляете и окрыляете.

В этот прекрасный, светлый день желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия.

Пусть сбываются самые смелые ваши мечты и планы.

1
Мар

Коллективные договора и территориальные соглашения должны быть приведены в соответствие с областным отраслевым соглашением

Совместное письмо областной организации профсоюза и департамента образования в адрес начальников управлений образованием городов и районов

1
Мар

В областной органзации профсоюза началась Единая колдоговорная кампания

В связи с заключением Регионального отраслевого Соглашения по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы Президиум Вологодского областного комитета профсоюза 18 февраля принял решение провести единую колдоговорную кампанию в областной организации профсоюза в феврале-апреле 2010 года.