сентября 2011

29
Сен

Нужна ли законодателям дискуссия?

24-25 августа состоялось традиционное областное ав­густовское совещание педагогических работников. В этот раз его темой стала "Модернизация региональ­ной системы образования: состояние, правовое обес­печение, перспективы". Представители образователь­ных учреждений, органов власти, педагогической, ро­дительской общественности и профсоюзов обсудили третью редакцию закона "Об образовании". Споры вокруг законопроекта не утихают.

26
Сен

День воспитателя и всех дошкольных работников

Дорогие коллеги, работники дошкольных учреждений!

От  всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Желаем вам достижения новых вершин, исполнения творческих планов, неиссякаемой энергии, сил и терпения, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям.

20
Сен

XIII областной туристский слет работников образования

БОУ ДОД ВО «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» проводит XIII областной туристский слет работников образования с 23 по 25 сентября 2011 года на территории Сокольского муниципального района (д. Шачино).

Учредителями Слета являются Департамент образования Вологодской области и Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

19
Сен

«Профессионализм профсоюзных кадров — залог успешной деятельности Профсоюза»

С 14 по 17 сентября 2011 года на базе санатория «Новый источник» состоялся семинар для председателей территориальных и вузовский организаций Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по теме «Профессионализм профсоюзных кадров — залог успешной деятельности Профсоюза».

Прошли обучение председатели 25 районных и городских организаций Профсоюза, а так же председатели первичных профсоюзных организаций ВГПУ и ВоГТУ.

14
Сен

Общероссийская акция протеста против повышения цен на топливо

14 сентября 2011 года в рамках Общероссийской акции протеста против пассивности Российского правительства по наведению порядка в ценообразовании на топливо, действий нефтяных компаний, вызывающих взвинчивание цен на автомобильное топливо на внутреннем рынке, в Вологде в Кировском сквере состоялся митинг. Организатором  митинга стал областной комитет Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Поддержать автомобилистов на митинг пришли работники образования и студенты города Вологды.

12
Сен

Конкурс лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

В рамках Приоритетного национального проекта «Образование» с 12 сентября 2011 года эксперты Вологодской областной организации Профсоюза и других общественных организаций начали проверку конкурсных работ документов на конкурс лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. На конкурс подали документы 117 претендентов из 20 муниципальных районов и 2 городских округов области.