мая 2012

22
мая

Нельзя отменить!

22 мая состоялось заседание Исполкома Вологодской областной Федерации профсоюзов. Члены Исполкома после трудных переговоров с представителями Правительства Вологодской области еще раз определили свою позицию об отмене мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Отметив, что Правительство во многом пересмотрело свои первоначальные предложения, Исполком решил, что по основным принципиальным вопросам позиция профсоюзной стороны не меняется. Федерация профсоюзов считает необходимым:

20
мая

Первомай: требования выдвинуты

Многие страны мира отмечают Первомай. Особенно сейчас, во время экономического кризиса, когда бизнес начал перекладывать свои проблемы на трудящихся. Это почувствовали миллионы людей, решивших напомнить органам власти и работодателям о своем праве на труд, достойную зарплату, безопасные условия труда и социальные гарантии. Не стала исключением и Россия, собравшая многочисленные митинги и шествия во всех городах и весях страны, а среди них - и Вологодчина.

 

19
мая

Всегда готов!

19 мая 2012 года исполняется 90 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Всех, кто состоял в рядах  этой организации, гордо носил красный галстук и спешил делать добрые дела, мы поздравляем с этим праздником.

Пусть никогда не зачерствеют ваши души и не иссякнет пионерский задор!

18
мая

Важные решения

17 мая 2012 года на базе средней общеобразовательной школы № 18 г. Вологды состоялось выездное заседание Президиума областного комитета Профсоюза. Члены областного комитета Профсоюза, познакомившись с работой первички, рассмотрели вопрос о деятельности Вологодской городской организации Профсоюза по организационному укреплению и увеличению профсоюзного членства.

14
мая

Верность профессии

12 мая 2012 года в Юго-Западной башне Вологодского кремля проходило ставшее традиционным для Вологодской областной Федерации профсоюзов мероприятие - чествование трудовых династий.

12
мая

Гордимся молодыми коллегами

11 мая 2012 года в Департаменте образования состоялся прием участников Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2012". На торжественном мероприятии присутствовали не только молодые педагоги, участвовавшие в конкурсе в Москве, но и все те, кто готовил их к успешному выступлению. Благодарственными письмами были награждены не только наставники молодежи, но и организаторы первого областного конкурса "Педагогический дебют".

На приеме Вологодскую областную организацию Профсоюза представляла председатель С.В. Павлушкова.

7
мая

1 Мая – чей праздник?

Когда произносишь: "1 Мая", сразу же хочется добавить про­должение - День международ­ной солидарности трудящихся. Именно такой смысл имеет этот праздник, который отмечается более чем в 140 странах мира. Для граждан нашей страны Пер- вомай ассоциируется с много­людными демонстрациями, праз­дничными шествиями по улицам городов, обилием флагов и ша­ров, веселыми песнями и радос­тными лицами.

2
мая

Вместе мы сила!

1 мая 2012 года состоялись традиционные мероприятия, организованные Вологодской областной Федерацией профсоюзов: демонстрация, митинг, праздничный концерт и соревнования на площади Революции. В праздничных мероприятиях, посвященных Дню международной солидарности трудящихся, дружно участовали представители всех отраслевых профсоюзов. Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ традиционно собрала большую колонну и приняла активное участие в первомайской профсоюзной акции.