октября 2012

31
Окт

Конкурс инновационных проектов

1-2 ноября 2012 года в стенах Вологодского института развития образования пройдет второй (заочный) этап конкурса регионального конкурса инновационных проектов, направленных на развитие системы образования Вологодской области.

Конкурсная комиссия Департамента образования области по итогам первого этапа определила 20 финалистов. К финалу участники должны подготовить презентацию плана дальнейшей реализации инновационного проекта и способов освоения средств государственной поддержки. Также им предстоит ответить на вопросы экспертов и зрителей.

29
Окт

Школа профсоюзного актива ВГПУ

28 октября 2012 года состоялась традиционная Школа профсоюзного актива Вологодского государственного педагогического университета.
Мероприятие проводилось в п. Огарково Вологодского района. Профорги-первокурсники впервые погрузились в творческую атмосферу профсоюзных будней.
Молодых  профсоюзных лидеров поприветствовали Павлушкова С.В., председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Кишиев Б.К., председатель первичной профсоюзной организации ВГПУ, и представители молодежного совета университета.

26
Окт

22-24 октября 2012 года состоялся семинар-совещание председателей региональных профсоюзных организаций Северо-Западного федерального округа

22-24 октября 2012 года представители Вологодской территориальной(областной) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ приняли участие в семинаре-совещании председателей региональных профсоюзных организаций Северо-Западного федерального округа по теме «О режиме труда и отдыха педагогических работников как основного фактора, влияющего на качество образовательной услуги».

23
Окт

Акция Профсоюза

В связи с рассмотрением Государственной Думой федерального законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», Общероссийский Профсоюз образования обращается ко всем членам Профсоюза, ко всем работникам отрасли, с призывом поддержать позицию Профсоюза по закреплению в новом федеральном законе принципиально значимых гарантий, связанных с обеспечение трудовых прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и студентов.

Tags: 
17
Окт

Трудное Соглашение

12 октября в Череповце состоится церемония подписания областного трехстороннего Соглашения по вопросам социально-экономической политики на 2013 год. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе профсоюзы, власть и работодатели смогли найти компромисс практически по всем вопросам, и подпишут документ без протокола разногласий.
 

17
Окт

Премудрости повышения

Уже к концу года средняя зарплата у учителей будет равна средней зарплате по экономике в регионе (а это чуть более 23 тысяч рублей), а конкретные сроки повышения средней заработной платы воспитателям до чуть более 16 тысяч рублей пока не ясны. Директора школ, возможно, будут назначаться на должности на конкурсной основе. И как оценивать качество образования? 
 

17
Окт

Внимание! Областной конкурс на лучший информационный листок среди первичных и территориальных организаций Профсоюза

Напоминаем, что в соответствии с Планом мероприятий Вологодской областной организации Профсоюза на 2012 год и Постановлением Президиума областного комитета Профсоюза от 22.12.2011г. № 8-5 Президиум  Вологодского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ  своим решением  № 4-2  от 17.05.2012 поставил провести областной конкурс на лучший информационный листок среди первичных и территориальных организаций Профсоюза:

Страницы