января 2015

25
Янв

Начало пути

Содержательный разговор о развитии образования и о социальном партнерстве в этой отрасли состоялся на 28 отчетно-выборной конференции областной организации Профсоюза народного образования и науки, которая прошла 17 декабря. Обком профсоюза подвел итоги своей пятилетней работы, а делегаты конференции оценили его работу.

25
Янв

Оплата труда: достижения и перспективы.

Повышение заработной платы педагогических работников – одна из ключевых целей не только для экономики этой отрасли, но и экономики всего региона. Несмотря на то, что положительная динамика в оплате труда педагогов – очевидный факт, нельзя сказать, что процесс повышения заработной платы идёт ровно и безболезненно для работников и учреждений образования. О том, как складывается ситуация в нашей области, на что стоит обратить внимание и что исправить, обсудили участники пленума областной организации Профсоюза народного образования и науки.

24
Янв

С Днем Студента!

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. И не беда, даже если уже и не студент вовсе, главное внутри не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство. Поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих, с Днем студента и желаем провести этот день так, чтобы было о чем вспоминать целый год, а лучше – всю жизнь!

24
Янв

Внимание! Общественное обсуждение!

Уважаемые коллеги!

Стартовал новый этап проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». Департамент образования области подготовил доклад о результатах своей деятельности за 2014 год. Доклад содержит аналитическую информацию об основных направлениях деятельности, достижениях, проблемах и задачах развития отрасли образования Вологодской области на 2015 год и является инструментом информирования, основой для конструктивного диалога всех участников образовательного процесса.

23
Янв

В Череповецком муниципальном районе стартует Спартакиада педагогических коллективов.

   23 января 2015 года на базе Шухободской школы стартует 1 этап комплексной годовой Спартакиады педагогических коллективов Череповецкого муниципального района. Предварительно заявилось 25 команд. Дополнительные баллы командам приносит участие председателя первичной профсоюзной организации и руководителя образовательного учреждения, а также заместителей. Сегодня команды будут соревноваться в дартсе и "Веселых стартах".

22
Янв

Состоялся конкурс "Студент года-2014"

    21 января 2015 года в преддверии Дня студента состоялся десятый юбилейный конкурс «Студент года-2014».

     Конкурс состоял из нескольких этапов. Первым испытанием для студентов стала защита социальных проектов. В «визитке» студенты рассказали о себе, своих достижениях, будущей профессии и вузе.      Далее конкурсанты представили ролик о своем будущем в 2030 году, а также продемонстрировали чувство юмора и творческое мышление в интеллектуальном конкурсе.

16
Янв

В МГУ 14–15 января состоялся форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

    В МГУ 14–15 января состоялся форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», организованный Общественной палатой РФ и Общероссийской Общественной Организацией «Лига здоровья нации».