июля 2015

28
Июл

ВНИМАНИЕ! Конкурс социальной рекламы "Точка зрения" продолжается!

Организатор - Общероссийский Профсоюз образования, Совет молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники и обучающиеся в возрасте от 14 до 35 лет всех видов и типов образовательных организаций, в которых действуют первичные организации Общероссийского Профсоюза образования. Участие в конкурсе – бесплатное.

28
Июл

МРОТ пока не тот

Минтруд РФ разработал план, согласно которому к 2020 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) постепенно сравняется с прожиточным минимумом трудоспособного населения.

В настоящее время соответствующий законопроект активно обсуждается социальными партнерами в регионах. Впрочем, опросив лидеров территориальных профобъединений, “Солидарность” пришла к выводу, что результаты этих переговоров во многом зависят от местной специфики.

28
Июл

Совместное заседание двух рабочих групп Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

27 июля 2015 года в Москве в Доме Правительства Российской Федерации состоялось совместное заседание рабочих групп Комиссии по заработной плате, доходам и уровню жизни населения и по развитию социального партнёрства и координации действий Сторон Соглашения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

24
Июл

Заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня в Доме Правительства Российской Федерации состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

9
Июл

Соглашение подписано!

Сегодня Вологодская территориальная (областная) общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Департамент образования области подписали Отраслевое соглашение на 2015 - 2018 годы.

Основная роль Отраслевого соглашения заключается в установлении общих условий оплаты труда, социальных гарантий, компенсаций и льгот, а так же условий охраны труда работникам государственных образовательных организаций Вологодской области.

7
Июл

Наш председатель – лучший председатель Северо-Западного федерального округа!

С 2 по 5 июля в п. Комарово Ленинградской области проходил окружной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2015».   

В нем по традиции приняла участие первичная профсоюзная организация Вологодского государственного университета. В этом году защитить честь Вологодчины выпала заместителю председателя профсоюзной организации по студенческим вопросам Анне Черкашиной.   Анна уже третий год занимает эту должность и имеет большой опыт для участия в подобных конкурсах.

3
Июл

Заявление ФНПР в связи с предложениями Правительства РФ сократить расходы на зарплаты и пенсии

ЗАЯВЛЕНИЕ

Федерации независимых профсоюзов России

Правительство экономит на бедных!

Последнее время Правительство России пытается экономить.

Однако все его "экономические" предложения и состоявшиеся решения, по сути, сводятся только к попыткам сократить расходы на зарплаты и пенсии.

Работникам бюджетной сферы не индексируют зарплату.

Пенсионерам предложено не ждать индексации пенсий вообще либо удовлетвориться индексацией в размерах существенно ниже инфляции.

Tags: