декабря 2015

30
Дек

С Новым годом!

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством!

Новый год всегда наполнен ощущением сказки и новогоднего чуда, связан с ожиданием радости и добра, грядущих свершений!

Пусть все ваши желания исполнятся, все задуманное осуществится!

25
Дек

Организована "горячая линия" по вопросам, связанным с повышением оплаты труда работников системы образования

На портале Министерства образования и науки Российской Федерации открылась "горячая линия" по вопросам, связанным с повышением оплаты труда работников системы образования. Пользователю, пожелавшему оставить обращение или жалобу, предлагается заполнить специальную форму. Перед тем, как приступить к заполнению формы организаторы призывают внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений граждан, утверждённым федеральным законом от 2 мая 2012 года.

24
Дек

Новогодняя сказка с профсоюзом

22 декабря впервые в актовом зале Вологодской областной Федерации профсоюзов состоялся Новогодний молодежный Карнавал «Новогодняя сказка с профсоюзом».

В Карнавале приняли участие около 100 молодых профсоюзных активистов, которые в течение 2015 года постоянно принимали участие в профсоюзной жизни, мероприятиях и оказывали непосредственную поддержку профсоюзной организации. В зале собрались представители из 8 областных отраслевых организаций профсоюзов и одной районной организации.

24
Дек

Молодежь объединяется!

21 декабря 2015 года в Доме культуры г. Вытегра состоялся Слет молодежного актива Вытегорской районной организации Общероссийского профсоюза образования.

Участники Слёта узнали об истории профсоюзного движения в России, деятельности общероссийского Профсоюза, Вологодской областной организации Профсоюза и Вытегорской районной организации. Молодые педагоги соревновались с маститыми профсоюзными лидерами в интеллекте (игра «Что? Где? Когда?», а также в веселых спортивных конкурсах.

17
Дек

III Пленум областного комитета Вологодской областной организации Профсоюза

16 декабря 2015 года состоялся III Пленум областного комитета Вологодской областной организации Профсоюза.

Традиционно на пленарном заседании были подведены итоги за предыдущий год и сформулированы основные направления деятельности на 2016 год.

Председатель областной организации Профсоюза С.В.Павлушкова широко осветила вопрос о 110-летии профсоюзного движения России, 25-летии Федерации независимых профсоюзов России, 25-летии Общероссийского Профсоюза образования и Годе молодежи в Профсоюзе.

15
Дек

Состоялся семинар-совещание для председателей

15 декабря 2015 года состоялся семинар - совещание председателей территориальных и вузовских организаций Профсоюза Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Участники семинара-совещания познакомились с электронными услугами Вологодчины, современными методами информационной работы, проведением специальной оценки условий труда в образовательных организациях.

10
Дек

Мы В контакте!

Уважаемые коллеги!

В социальной сети «ВКонтакте» на странице Вологодской областной организации Профсоюза http://vk.com/vologda_profo размещен итоговый ролик со Слета молодежного актива Вологодской областной организации Профсоюза.

Заходите на нашу страницу и узнавайте новости первыми!!!

9
Дек

Светлана Павлушкова приняла участие в заседании круглого стола в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Как оценить качество дополнительного образования детей, какие модели существуют за рубежом и каковы перспективы развития дополнительного образования в России - об этом говорили эксперты в ходе круглого стола "Модели независимой оценки качества дополнительного образования детей", состоявшегося в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 7 декабря 2015 года.

8
Дек

Подписано областное трехстороннее соглашение на 2016 год

Сегодня в Правительстве области состоялось подписание областного трехстороннего соглашения по вопросам социально-экономической политики на 2016 год.

Документ был подписан на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе комиссии приняли участие заведующая юридическим отделом городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ В.А.Гуляева и  главный специалист областной организации Профсоюза М.Д.Осовская.

Страницы