января 2018

31
Янв

Продолжается реализация проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка»

Началось обсуждение публичного доклада Департамента образования Вологодской области за 2017 год.

30
Янв

Студентка ВоГУ - лучшая на Вологодчине!

26 января состоялся ежегодный конкурс «Студент года».
За звание лучшего из лучших боролись самые сильные, активные, умные и добрые представители студенческих сообществ - ВоГУ, ЧГУ, ВГМХА, ЧМК, МГЮА им. имени О. Е. Кутафина, ВИПЭ.

29
Янв

25 января состоялось пленарное заседание Общественной палаты Вологодской области

Помимо членов Общественной палаты, участие в нём приняли представители Правительства Вологодской области, руководители общественных и некоммерческих организаций, а также гражданские активисты – всего более 90 человек.
Областные профсоюзы представляли Валерий Калясин, Светлана Павлушкова, Ирина Головастикова.

24
Янв

Татьянин день

Уважаемые преподаватели и студенты!
Дорогие Татьяны!
Поздравляем вас с Днем студенческого братства – Татьяниным днем!
Пусть каждый ваш день будет полон новых целей, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Покоряйте невероятные вершины знаний, грызите гранит науки. Успеха, удачи и позитива вам в жизни!

23
Янв

Педагогический диалог с органами муниципальной власти

22января на базе МОУ «Школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина» состоялось расширенное заседание молодежного совета Шекснинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки на тему «Педагогический диалог с органами муниципальной власти» с участием С.М. Меньшикова, Руководителя администрации Шекснинского муниципального района, Н. А. Левиной, начальника Управления образования, Н. А. Щербины, начальника Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района, О. В. Лысачек, заместителя Руководителя администрации по социальной сфере, М. А. Зеляниной, начальника филиала по Шекснинскому району КУ Вологодской области «Центр социальных выплат», Е. В. Малыгиной, консультанта Управления образования.

19
Янв

Охрана труда и профсоюзная эффективность – темы учебного дня в ШМПЛ

Об участии профсоюзов в охране труда работников, а также эффективности профсоюзной работы 18 января узнали участники Школы молодого профсоюзного лидера.

18
Янв

МРОТ хотят поднять до прожиточного минимума уже в мае 2018 г.

Проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" (подготовлен Минтрудом России 13.01.2018)

Разработан проект поправок к Закону о МРОТ.

Предлагается установить с 1 мая 2018 г. МРОТ в сумме 11 163 рубля в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума (ПМ) трудоспособного населения за II квартал 2017 г.

18
Янв

Определена ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка в Вологодской области

Постановление Правительства Вологодской области от 25 декабря 2017 г. N 1168 "Об установлении на 2018 год размера ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка"

Установлен на 2018 год размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка на территории Вологодской области в размере 10 637 рублей.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

16
Янв

Планируется установить единый отчетный период самообследования образовательных организаций

Доработанный текст проекта Приказа Министерства образования и науки РФ "О внесении изменений в Порядок проведения самообследования образовательной организации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 462" (подготовлен Минобрнауки России 20.10.2017)

Планируется скорректировать порядок проведения самообследования образовательной организации.
Предполагается установить для всех образовательных организаций единый отчетный период самообследования - предшествующий календарный год.

16
Янв

Какие квалификационные требования планируется предъявлять к няне?

Проект Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)" (подготовлен Минтрудом России 20.12.2017)

Подготовлен проект профстандарта "Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)".

Он содержит описание трудовых функций, требования к образованию и обучению, особые условия допуска к работе, возможные наименования должностей, профессий.

Страницы