сентября 2021

29
Сен

Не останавливаться на достигнутом, а неустанно продолжать развиваться и совершенствоваться!

27сентября, в праздничный для Профсоюза день, в дистанционном режиме на платформе Zoom состоялся IX (внеочередной) Cъезд Общероссийского Профсоюза образования.
В работе IX (внеочередного) Съезда Общероссийского Профсоюза образования приняли участие 145 делегатов, делегатом от Вологодской области стала Светлана Павлушкова, председатель Вологодской областной организации Профсоюза.
В ходе их открытого голосования по вопросам повестки дня заседания были внесены необходимые изменения в состав выборных коллегиальных постоянно действующих органов Профсоюза - Центрального Совета и Исполнительного комитета, а также утверждены принципы формирования и использования имущества Профсоюза.

28
Сен

Победителей регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» наградили в профессиональный праздник

27сентября на площадке Центра профмастерства Вологодского
института развития образования состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. В церемонии награждения принял участие Вячеслав Смирнов, технический инспектор труда Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

27
Сен

"Нам 30+" С днём рождения Профсоюз!

Ровно 31 год назад образовалась наша большая отраслевая организация.

За это время было сделано не мало: мы вместе лоббировали свои интересы перед государством, отстаивали права и интересы работников образования и студентов.

Дорогие друзья нашего Профсоюза, поздравляем вас с этим знаменательным событием! Будьте с Профсоюзом, будьте в Профсоюзе!

Общероссийскому Профсоюзу образования желаем стабильного роста, развития своих идей, преобразований и достижения поставленных целей!

27
Сен

Поздравляем с Днем дошкольного работника!

Уважаемые коллеги – работники сферы дошкольного образования!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем дошкольного работника!

Желаем вам никогда не терять терпения, сохранить душевное и физическое здоровье и получать настоящую радость от своей работы.

24
Сен

На турслет за эмоциями и впечатлениями!

С 10 по 12 сентября в деревне Шачино Сокольского района проходил XXII Вологодский областной туристский слет работников образования. В организованном походе приняли участие 11 команд, а это 122 человека в возрасте от 20 до 65 лет из 9 муниципалитетов области. В состав команды от Никольского района под руководством педагога-организатора МБОУ ДО "Никольский ЦДО" Дмитрия Ермолина и с поддержкой Никольской районной организации Общероссийского Профсоюза образования в лице председателя Валентины Мишеневой вошли 8 человек. Команда Никольского района смогла зарядиться этой необыкновенно сильной энергией и удивительно активной атмосферой, которые позволили на время отключиться от ежедневных проблем, появилось желание творить, возможность раскрыть свои таланты и испытать свои силы. Сплоченность и дружба, организованность и взаимовыручка, творчество и выдумка, выносливость и стремление к победе абсолютно всех участников показала, что проигравших в данном мероприятии нет. Самое главное – праздник удался, и огромное спасибо за это каждому, кто там был, ведь каждый внес в создание праздника частичку себя, своего вдохновения, добра, знания, умения и творчества.

22
Сен

Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" в 2021 году

Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд!" профсоюзы по всему миру проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

18
Сен

Стартовал III областной интернет-фотоконкурс «Мои первые шаги в профессии»

В Вологодской области стартовал III областной интернет-фотоконкурс «Мои первые шаги в профессии». Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение педагогических работников в возрасте до 35 лет, в том числе профессиональная ориентация обучающихся общеобразовательных организаций на получение педагогического образования». Организаторы конкурса: Вологодский институт развития образования и Вологодская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

16
Сен

Все на старт… Фоновая ходьба!

Приглашаем педагогов и студентов принять участие в Чемпионате России по фоновой ходьбе "Человек идущий". В Год спорта, здоровья и долголетия Общероссийский Профсоюз образования предлагает организациям Профсоюза всех уровней включиться в проект "Человек идущий". Формат проекта позволяет соревноваться людям из всех уголков России. Соревнования пройдут в два этапа: 10 сентября – 10 октября 2021 года – предварительный этап (регистрация, формирование команд, обучение участников). 15 октября – 15 ноября 2021года – основной этап (сами соревнования). Регистрация уже открыта!

15
Сен

XXII областной туристский слет работников образования «Без года год»!

XXII областной туристский слет работников образования (организованный поход) успешно прошел на гостеприимной Сокольской земле в любимом месте всех туристов рядом с деревней Шачино. Учредителями Слета являются Департамент образования Вологодской области и Вологодская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Организатор - АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».
В слёте приняли участие 11 команд из муниципальных районов: Вологодского, Кич-Городецкого, Никольского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Череповецкого, Харовского; сборная команда г. Вологды «Робинзоны» и команда РЦДОД. Соревновались между собой 122 педагога-туриста в возрасте от 20 до 66 лет.
Победителем XXII областного туристского слета работников образования стала команда Кич-Городецкого района, на 2 месте – сборная команда Тотемского района, 3 место - у команды Сокольского района.

Страницы