июня 2017

25
Июн

Первое заседание экспертного совета по соблюдению прав и социальной защите педагогических и научных работников

15 июня в Госдуме России прошло первое заседание экспертного совета по соблюдению прав и социальной защите педагогических и научных работников при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке.

23
Июн

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Дорогие друзья! Любая беда случается всегда неожиданно. Сегодня беда пришла в семью известных в нашей области туристов и краеведов Марины и Сергея Морошковых.

20
Июн

Хотите войти в историю?

В Вологодскую областную организацию Профсоюза поступило обращение оргкомитета по установке памятника В.И. Белову

20
Июн

Подписано соглашение между Общественным советом при Департаменте образования и областной организаций Профсоюза работников образования

Актуальные вопросы сферы образования обсудили руководители Департамента образования области, Общественного совета при Департаменте образования области и Вологодской территориальной (областной) общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

20
Июн

Поддержка студенческих отрядов: какие меры предлагает Минобрнауки России?

Письмо Министерства образования и науки РФ от 26 апреля 2017 г. № ВК-1204/09 “О зачете практики студентов”

При формировании учебных планов рекомендуется учитывать время работы в студенческом отряде по направлению подготовки (специальности) в качестве учебной или производственной практики.

Отмечается, что целесообразно предоставлять студентам, которые в летний трудовой семестр работают в составе студенческих отрядов различной направленности, возможность сдать досрочно экзаменационную сессию.

15
Июн

В центре внимание – эффективная деятельность профсоюзных организаций.

14 июня состоялось выездное заседание Президиума Вологодского областного комитета Профсоюза.

9
Июн

12 июня – День России!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днем России!

Желаем вам и вашим близким процветания, благополучия,

мирного и голубого неба!

9
Июн

Профактив принял участие в подведении финансовых итогов 2016 года

6 июня почти 70 человек приняли участие в публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении регионального бюджета за 2016 год: депутаты ЗСО, представители Правительства области, муниципальных образований, общественных организаций, члены Молодежного Парламента.

8
Июн

Изменились требования к подтверждению инвалидности при поступлении в образовательные организации

Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 июня 2017 г. № ЛО-1164/05 “Об изменениях нормативного правового регулирования приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и на подготовительные отделения”

Разъяснено, что инвалид, поступающий на обучение в пределах особой квоты или желающий воспользоваться преимущественным правом зачисления, предоставляет справку об инвалидности.

Страницы