ноября 2007

30
Ноя

Охрана труда - забота профсоза

Подведены итоги проверки по вопросам охраны труда, которую в сентябре-октябре 2007 г. Главный технический инспектор труда Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Чистяков В.Н. проводил в Вологодском Государственном техническом университете. Выявленные нарушения вошли в Представление, направленное ректору ВоГТУ Дерягину Р.В. Справка о проверке ВоГТУ направлена в ЦК нашего профсоюза. Материалы проверки будут заслушаны на Всероссийском совещании ректоров ВУЗов.

29
Ноя

Поздравляем первичную организацию гимназии № 2!

В целях повышения эффективности работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования и их вклада в развитие образовательных учреждений Президиум ЦК Профсоюза проводил среди первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений, участвующих во Всероссийском конкурсе «Лучшие школы России – 2007», конкурс на лучшую первичную организацию Профсоюза.

27
Ноя

Запевай, подруга, песню!

22 – 23 ноября 2007 года в здании Вологодской областной Федерации профсоюзов проходил второй фестиваль художественной самодеятельности среди женщин «Запевай, подруга, песню!», посвященный Дню матери. В конкурсных мероприятиях фестиваля принимали участие женщины, являющиеся членами отраслевых профсоюзных организаций.

Вологодскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ представляли следующие участники:

21
Ноя

Встреча профактива области с губернатором

20 ноября 2007 года в здании областной Федерации профсоюзов состоялась встреча  профсоюзного актива с губернатором Вологодской области В.Е. Позгалевым.

На встрече присутствовали первый заместитель губернатора Н.В.Костыгов, член Совета Федерации Федерального Собрания, представитель Вологодской области  В.И.Федоров, руководители ряда департаментов правительства области, члены совета областной Федерации профсоюзов, профсоюзный актив.

16
Ноя

Подключение российских школ к Интернету названо самым крупным телекоммуникационным проектом в мире

В Москве прошла выставка «Информационные технологии образования-2007». На одном из совещаний в рамках выставки докладчик из Болгарии сократил свое сообщение вдвое, после того, как услышал, что в России за последний год к Интернету подключили почти 53 тысячи школ. В Болгарии ко Всемирной паутине подключили лишь 4 тысячи школ, причем за три года.

15
Ноя

Безработных выпускников вологодских профучилищ стало меньше

В этом году техникумы и лицеи области выпустили больше пяти тысяч рабочих. Из них больше половины уже нашли себе работу, правда не все устроились по полученной ими специальности. По данным Комитета по делам молодежи, некоторые вологжане продолжили обучение, в том числе в ВУЗах. Около шестисот выпускников отправились в армию. Примерно такое же количество вологжан остались безработными, это меньше, чем в прошлом году.

Страницы