апреля 2008

30
Апр

Праздник с размахом

25 апреля в областном центре состоялось чествование трудовых династий Вологодчины. Представители 57 династий приняли участие в финале областного конкурса, прежде прошедшего по всем городам и весям региона. Подобное мероприятие прошло в рамках областного Праздника труда. Заметим, что идею проведения слета трудовых династий область позаимствовала у профсоюзов.

30
Апр

Все на демонстрацию!

Вологодская областная организация Общероссийского профсоюза образования приглашает работников образования, студентов, сотрудников и преподавателей учреждений высшего профессионального образования принять участие в городской первомайской профсоюзной демонстрации.

Сбор участников демонстрации у входа на стадион «Динамо»

(ул. Пушкинская, 43) 1 мая в 10.30.

Начало демонстрации в 11.00.

Начало профсоюзного митинга на площади Революции в 11.30.

28
Апр

Диалог на равных

Работа первичной профсоюзной организации получается плодотворной, если диалог между профкомом и администрацией идет на равных. С директором Сосновской школы Вологодского района Владимиром Беловым председателю профкома всегда удается найти общий язык.

28
Апр

Конкурс на лучший коллективный договор завершен!

25 апреля 2008 года в рамках Праздника труда состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса на лучший коллективный договор.

24
Апр

Лучшие «внештатники»

На Вологодчине прошел первый областной конкурс «Лучший внештатный технический инспектор труда». Для уполномоченных по охране труда, работающих на уровне первичных профорганизаций, подобное мероприятие стало уже традиционным, а вот внештатные технические инспекторы, отвечающие за общественный контроль на уровне районных и городских организаций, только попробовали свои силы в состязании за право стать обладателями почетного звания.

24
Апр

Профлидер-2008

В Вологде прошел областной конкурс «Профсоюзный лидер – 2008». Мероприятие такого масштаба для председателей профорганизаций образовательных учреждений было проведено впервые. Возможность «себя показать и других посмотреть» была предоставлена всем желающим: строгих критериев отбора для участия в конкурсе не было.

10
Апр

ТРЕТЬЯ «ПРИМЕРКА»

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Эту истину люди обычно вспоминают тогда, когда выясняется, что замерено было наскоро и отрезано наспех. А результат никуда не годится.

10
Апр

Соревнуются внештатники

9 апреля 2008 года Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ провела первый смотр-конкурс на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда» 2008 года. В этом конкурсе приняли участие  внештатные инспекторы из пяти районов области: Верховажского, Вытегорского, Вашкинского, Сямженского и Усть-Кубинского.

10
Апр

Названа лучшая "первичка"

Подведены итоги областного смотра-конкурса Лучшая первичная профсоюзная организация - 2007" среди образовательных учреждений Вологодчины, в конкурсной борьбе за право называться лучшей "первичкой" приняли участие восемь претендентов на победу из Верховажского, Вытегорского, Грязо-вецкого, Устюженского, Тарногского, Череповецкого, Шекснинского районов и города Вологды.

7
Апр

Социальное партнерство не на словах, а на деле

Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ принимает участие в ежегодном смотре-конкурсе результатов деятельности руководителей по социальной поддержке женщин. Этот смотр-конкурс уже не первый раз проводится Вологодской областной Федерацией профсоюзов в рамках работы комиссии по гендерному равенству.

Страницы