ноября 2020

24
Ноя

Не пропустите! График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения профсоюзного комитета

  • График отпусков утверждается работодателем ежегодно не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
  • ВНИМАНИЕ! Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ перед утверждением графика отпусков  необходимо учесть  мнение профсоюзного комитета в порядке, установленном  статьей 372 Трудового кодекса РФ.
  • По мнению Минтруда России, график отпусков должен быть утвержден 17 декабря или раньше (письмо от 08.12.2017 N 14-2/ООГ-9399).
12
Ноя

В 15-й раз состоялся всероссийский финал конкурса «Педагогический дебют»

5ноября были названы абсолютные победители Всероссийского конкурса "Педагогический дебют"-2020:
- Анастасия Валерьевна Бояркина, воспитатель детского сада №49 «Жемчужинка» города Димитровграда (Ульяновская область),
- Ксения Сергеевна Дунина, педагог-психолог средней школы №80 с углубленным изучением английского языка Санкт-Петербурга,
- Елена Сергеевна Загорная, заведующая детским садом №31 «Улыбка» города Каспийска (Республика Дагестан),
- Татьяна Владимировна Зинкова, учитель начальных классов Листвянской средней школы (Рязанская область),
- Елена Владимировна Минаева, директор средней школы №82 Новосибирска,
- Александр Николаевич Петруль, зам. директора по УВР, учитель английского языка Второй Санкт-Петербургской гимназии,
- Елена Сергеевна Стеклова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества №2 Ульяновска,
- Ангелина Сергеевна Тимирова, учитель изо лицея №160 города Уфы (Республика Башкортостан).

11
Ноя

С 20 ноября 2020 года вступают изменения в статьи 144, 332.1. 336.2 Трудового кодекса РФ: Кабмин сможет устанавливать требования к системе оплаты труда работников учреждений с учетом отраслевой специфики

Правительство наделено правом утверждать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, в т. ч. в части установления (дифференциации) окладов, ставок заработной платы, применяемых перечней компенсационных и стимулирующих выплат и условий их назначения. При этом Кабмин также будет определять сферу деятельности учреждений, на которые распространяются требования, и срок, в течение которого учреждения должны привести условия оплаты труда в соответствие с требованиями.

10
Ноя

ВСЕГДА НА СВЯЗИ!

9ноября в онлайн режиме состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций областного подчинения. Несмотря на то, что эти организации работают в совершенно разных учреждениях образования - колледжах и техникумах, многопрофильном лицее, центре ППМСП - для всех одинаково актуальны вопросы заработной платы, социальных льгот и гарантий, а для всех работников важна поддержка Профсоюза образования!

3
Ноя

4 ноября - День народного единства!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем с Днем народного единства!
Каждому важно знать и помнить историю своего народа. Более четырех столетий назад наши предшественники – люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий, по зову сердца объединились, чтобы вместе решить судьбу своей Отчизны.
Сегодня праздник граждан России, а значит – каждого из нас.
В этот день желаем всем стабильности и уверенности, силы духа, свободы, независимости, а главное – мирного неба над головой!

2
Ноя

Встреча с поколением ветеранов труда – «Дети войны»

25 сентября в Центре социального обслуживания населения состоялась долгожданная встреча с членами Профсоюза - ветеранами труда, которые относятся к категории «Дети войны». Встречу организовала Е.А.Емичева, председатель Вашкинской районной организации Профсоюза работников образования.

2
Ноя

ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧАЕМ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!

30октября прошло очередное информационное совещание в режиме онлайн для председателей районных и городских организаций Профсоюза.